Обратите внимание: — важно заранее приобретать билеты в музей, потому что раскупают их очень быстро
Что вас ожидает
С проводником по лабиринтам музея… Мы начнем с парадной Иорданской лестницы, которая ведет к экспозиции западноевропейского искусства. Здесь вы полюбуетесь мастерами эпохи Возрождения и вникнете в детали работ Леонардо да Винчи, Рафаэля и Тициана. В рыцарском зале осмотрите доспехи разных эпох. Также вас ждут голландские живописцы — виртуоз светописи Рембрандт и Рубенс, основоположник барокко. А после вы исследуете коллекцию античного искусства и раскроете тайны саркофагов и забальзамированных мумий в египетском зале.
и по истории искусства Это будет погружение в мир творчества и культуры: вы разберетесь в особенностях разных стилей и эпох, услышите о судьбе великих живописцев и о сюжетах самых примечательных экспонатов. Кроме того, мы коснемся истории и архитектуры Северной столицы и поговорим о том, как создавалась коллекция музея — вы получите ответы на все ваши вопросы!
Организационные детали
Билеты в Эрмитаж оплачиваются отдельно за себя и за гида — 500 ₽/чел. Билеты необходимо приобрести заранее на выбранное время, иначе их может не оказаться на желаемую дату.
Билет в Эрмитаж вы можете приобрести на сайте музея (500 ₽ взрослый, дети до 14 лет — бесплатно)
Обратите внимание: маршрут может быть изменен в зависимости от ситуации в музее (в том числе, с учетом ограничений со стороны его сотрудников), а также в связи с авторской подачей гида
Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
По запросу экскурсию можно провести на иностранном языке, стоимость уточняйте в переписке
Фотографии экскурсии
